본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2012년03월04일 · 27/80

27.200V전원에 접속하면 1kW의 전력을 소비하는 저항을 100V전원에 접속하면 소비전력은?

1
250[W]정답
2
500[W]
3
750[W]
4
900[W]

해설

전력P=V2/R 저항R=V2/P =2002/1000=40 100V전원에 접속하면 전력P=1002/40=250W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기