본문 바로가기
소방원론소방설비기사(전기분야) · 2012년09월15일 · 6/80

6.22℃ 물 1톤을 소화약제로 사용하여 모두 증발시켰을때 얻을 수 있는 냉각효과는 몇 kcal 인가?

1
539
2
617
3
539000
4
617000정답

해설

1. 물 1t이 22도에서 100도에 이르는 열량 1(kcal/kg) x 1000kg x (100 - 22) = 78000kcal/kg 2. 1t의 물이 100도에서 증발하는 열량 539(kcal/kg) x 1000kg = 539000kcal/kg 3.78000 + 539000 = 617000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기