본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2013년09월28일 · 37/80

37.회로에서 주파수를 60[Hz], 단상교류전압 V=100[V], 저항 R=18.8[Ω]일 때 L의 크기는? (단, L을 가감해서 R의 전력을 L=0일 때의 1/2이라 한다.)

소방설비기사(전기분야) 37번 문제 이미지
1
10[mH]
2
50[mH]정답
3
100[mH]
4
150[mH]

해설

R=ωL=2πfL (ω=2πf) L=R/2πf =18.8/(2π*60)=0.04986Hz=50[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기