본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2014년03월02일 · 32/80

32.그림과 같은 변압기 철심의 단면적 A=5cm2, 길이 ㅣ=50㎝, 비투자율 μs=1000, 코일의 감은 횟수 N=200이라 하고 1A의 전류를 흘렸을 때 자계에 축적되는 에너지는 몇 J인가? (단, 누설자속은 무시한다.)

소방설비기사(전기분야) 32번 문제 이미지
1
2π×10-3
2
4π×10-3
3
6π×10-3
4
8π×10-3정답

해설

W=1/2 x L x I제곱 L=(진공중투자율x비투자율X단면적x감은횟수제곱)/길이

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기