소방원론소방설비기사(전기분야) · 2015년03월08일 · 19/80
19.벤젠의 소화에 필요한 CO2의 이론소화농도가 공기 중에서 37 vol% 일 때 한계산소농도는 약 몇 vol% 인가?
1
13.2정답
2
14.5
3
15.5
4
16.5
해설
CO2의 농도 = (21-O2)/21 * 100 O2:약제 방사 후 산소의[%] O2=21-(21*CO2)/100 =21-(21*37)/100 = 13.2%
CO2의 농도 = (21-O2)/21 * 100 O2:약제 방사 후 산소의[%] O2=21-(21*CO2)/100 =21-(21*37)/100 = 13.2%