소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2016년10월01일 · 21/80
21.전원과 부하가 다같이 △결선된 3상 평형회로가 있다. 전원전압이 200V, 부하 1상의 임피던스가 4+j3Ω인 경우 선전류는 몇 A 인가?
1
40/√3
2
40/3
3
40
4
40√3정답
해설
선전류 I = √3*I(상전류) 선전압 V = V (상전압) 상전압 I = 상전압 / Z (임피던스) = 200 / √(4^2 + 3^2) = 200 / 5 = 40 [A] 따라서, 선전류 I = 상전류 * √3 = 40√3