본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2018년04월28일 · 32/80

32.저항 6Ω과 유도리액턴스 8Ω이 직렬로 접속된 회로에 100V의 교류전압을 가할 때 흐르는 전류의 크기는 몇 A인가?

1
10정답
2
20
3
50
4
80

해설

Z=6+j8 |Z|=루트(6^2+8^2)=10 I=V/R=100/10=a10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기