소방원론소방설비기사(전기분야) · 2018년09월15일 · 17/80
17.어떤 유기화합물을 원소 분석한 결과 중량백분율이 C : 39.9%, H : 6.7%, O : 53.4%인 경우 이 화합물의 분자식은? (단, 원자량은 C=12, O=16, H=1이다.)
1
C3H8O2
2
C2H4O2정답
3
C2H4O
4
C2H6O2
해설
(원자량 x 원자수) / Σ(원자량 x 원자수) ex) 중량백분율 H = (1 x 4) / [(12 x 2) + (1 x 4) + (16 x 2)] x 100 = 6.7%