소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2019년04월27일 · 35/80
35.그림과 같은 RL직렬회로에서 소비되는 전력은 몇 W 인가?

1
6400정답
2
8800
3
10000
4
12000
해설
P=VICOSΦ=I^2R =(200/5)^2*4 =6400 회로의 총저항 - 루트(4^2 + 3^2) = 5옴 - 회로의 전류(I) = V(200) ----- = 40A Z (5) - 소비전력 (P) = I^2 * R = 1600 * 4 = 6400