본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2019년04월27일 · 40/80

40.저항이 4Ω, 인덕턴스가 8mH인 코일을 직렬로 연결하고 100V, 60Hz 인 전압을 공급할 때 유효전력은 약 몇 kW 인가?

1
0.8
2
1.2
3
1.6정답
4
2.0

해설

Z = root( R^2 + X^2 ) X = XC + XL XL = 2πfL = 2*π*60*( 8*10^(-3) ) = 3.015 [ohm] Z = root( 4^2 + 3^2 ) = 5 [ohm] P = VIcosθ = ( V^2 / Z )*( R / Z ) = ( 100^2 / 5 )*( 4 / 5 ) = 1.6 [kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기