본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2020년08월22일 · 40/80

40.공기중에서 50kW 방사 전력이 안테나에서 사방으로 균일하게 방사될 때, 안테나에서 1km 거리에 있는 점에서의 전계의 실효값은 약 몇 V/m 인가?

1
0.87
2
1.22정답
3
1.73
4
3.98

해설

EH=W/S, E/H=377(공기중) 따라서 E^2=W/S*377=50,000W/(4*pi*(1000^2))*377=1.5 그러므로 E=sqrt(1.5)=1.22

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기