본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비산업기사(기계)
/
2004년03월07일
/
35번
소방유체역학
소방설비산업기사(기계) · 2004년03월07일 · 35/80
35.
증기 터빈의 입구와 출구에서 증기의 비엔탈피가 각각 h1= 640 kJ/kg, h2= 600 kJ/kg이고 증기의 속도는 각각 V1= 30 m/s, V2= 100 m/s이다. 터빈을 거치는 동안 열손실과 위치에너지 변화가 없다면 증기 1 kg이 한 일은 대략 몇 kJ/kg 인가?
1
19.2
2
35.5
정답
3
40.8
4
44.5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보