본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2009년05월10일 · 26/80

26.관 지름이 400mm인 수평 원관 내에 어떤 액체가 층류로 흐르고 있을 때, 관 벽에서의 전단 응력은 200N/m2이다. 이때 관 길이 30m에 대한 압력강하는 몇 kPa인가?

1
15
2
30
3
60정답
4
120

해설

전단응력= F / ㅠDL, F = 200 x (3.14x0.4x30) = 7,536 N P = F/A, P = 7,536N / (3.14x0.4^2)/4 = 60,000 Pa = 60 KPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기