소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2013년03월10일 · 22/80
22.그림과 같이 고정된 노즐에서 균일한 유속 V=40m/s, 유량Q=0.2m3/s로 물이 분출되고 있다. 분류와 같은 방향으로 u=10m/s의 일정 속도로 운동하고 있는 평판에 분사된 물이 수직으로 충돌할 때 분류가 평판에 미치는 충격력은 몇 kN인가?

1
4.5정답
2
6
3
44.1
4
58.8
해설
F = 밀도 x 단면적(Q/V1) x 속도차^2[(V1-V2)^2] = 1000 kg/m^3 x 0.2 m^3/40 m/sec x [(40-10)m/s]^2 = 4500N