본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2016년03월06일 · 24/80

24.밀도가 788.6kg/m3 이고, 표면장력계수가 0.022N/m 인 유체 속에 지름 1.5×10-3m의 유리관을 연직으로 세웠다. 유리와 액체의 접촉각이 45°라고 할 때 유리관 내 액체의 상승높이는? (단, 중력가속도 g=9.806 m/s2)

1
5.36×10-3m정답
2
5.28×10-3m
3
1.86×10-5m
4
1.84×10-5m

해설

상승높이(h)=4·표면장력·cos x / 비중량·d 여기서 비중량=밀도788.6·9.8(N/m3) 해서 4·0.022(N/m)·cos 45 / 788.6·9.8(N/m3)·1.5·10-3 =5.36·10-3m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기