소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2016년05월08일 · 32/80
32.그림과 같이 3m/s의 속도로 분류의 방향을 따라 이동하는 평판에 10m/s의 속도로 물이 분출하여 충돌한다. 분류의 단면적이 0.02m2일 때, 평판이 받는 힘 F는 몇 N인가? (단, 물의 밀도는 1000kg/m3으로 한다.)

1
960
2
980정답
3
1000
4
1020
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] F=pQV -> F=p(AV)V -> Q를 먼저 구해본다면 Q=0.02*(10-3)=0.14m^3/s 다음으로 F를 구해본다면 1000*0.14^2*(10-3)^2=960.4 고로 답은 1번인것 같습니다. 답안 재확인 부탁드립니다.