본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2016년05월08일 · 40/80

40.폭 1m, 길이 2m인 수직평판이 물속 0.5m 깊이에 잠겨있다. 이 평판에 작용하는 정수력은 얼마인가?

소방설비산업기사(기계) 40번 문제 이미지
1
9.8kN
2
14.7kN
3
24.5kN
4
29.4kN정답

해설

F = 9800N/m^3 x 1.5m x 2m^2 = 29400N = 29.4kN 이 되어야함

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기