본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년03월05일 · 35/80

35.그림에서 h1=300mm, h2=150mm, h3=350mm 일 때 A와 B의 압력차(pA-pB)는 약 몇 kPa인가? (단, A,B의 액체는 물이고, 그 사이의 액주계 유체는 비중이 13.6인 수은이다.)

소방설비산업기사(기계) 35번 문제 이미지
1
15
2
17
3
19정답
4
21

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기