소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년05월07일 · 27/80
27.수조에서 안지름 80mm인 배관으로 20℃ 물이 0.95m3/min 의 유량으로 유입될 때, 5m의 부차적 손실이 발생하였다. 이 때의 부차적 손실계수는 약 얼마인가?
1
7.5
2
8.2
3
9.9정답
4
11.6
해설
H = K x (v^2/2g), K = H / (v^2/2g) = 5 / (3.152^2/2x9.8) = 5/0.5068 = 9.87
H = K x (v^2/2g), K = H / (v^2/2g) = 5 / (3.152^2/2x9.8) = 5/0.5068 = 9.87