본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년05월07일 · 31/80

31.15℃의 방에 설치된 길이 50cm, 지름 6mm인 저항선으로부터 50W의 열이 대류 열전달에 의하여 공기로 전달된다. 대류 열전달계소가 150W(m2.K)라고 하면 저항선의 표면온도는 약 몇 ℃인가?

1
50.4정답
2
61.5
3
74.8
4
89.6

해설

q=hAΔT 50=150×(0.5×π×0.006)×ΔT ΔT=35.367... T= T0 +ΔT=15+35.367... T=50.367...≒50.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기