본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년09월23일 · 29/80

29.안지름이 50mm인 관에 비중이 0.8인 유체가 0.26m3/min의 유량으로 흐를 때 유속은 약 몇 m/s인가?

1
1.31
2
2.21정답
3
13.2
4
22.1

해설

유속은 관계가 없으므로 무시하고 v=4Q/3.14*D^2 =2.21m/s [추가 해설] Q = A * V Q = 0.26 m3/min =0.26 m3/60 sec = 0.00433 m3/sec A = 3.14/4*0.05*0.05 = 0.00196 m2 V = Q/A = 0.00433 / 0.00196 = 2.21 m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기