본문 바로가기
소방원론소방설비산업기사(기계) · 2017년09월23일 · 6/80

6.프로판 가스 44g을 공기 중에 완전연소 시킬 때 표준상태를 기준으로 약 몇 L의 공기가 필요한가? (단, 가연가스를 이상기체로 보며, 공기는 질소 80%와 산소 20%로 구성되어 있다.)

1
112
2
224
3
448
4
560정답

해설

5mol 산소 필요 .... 공기중 산소 100으로 놓고 산소는 20 100: 20= x:5 x= 25 기체 1mol 부피 =22.4 22.4*25= 560

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기