본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년03월03일 · 25/80

25.비열이 0.475 kJ/(kg·K) 인 철 10kg을 20℃에서 80℃로 올리는데 필요한 열량은 약 몇kJ인가?

1
222
2
232
3
285정답
4
315

해설

Q=mCㅿT m=10 C=0.475 T=80-20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기