본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년09월21일 · 32/80

32.세 액체가 그림과 같은 U자관 들어있을 때, 가운데 유체 S2의 비중은 얼마인가? (단, 비중 S1=1, S3=2, h1=20cm, h2=10cm, h3=30cm이다.)

소방설비산업기사(기계) 32번 문제 이미지
1
1
2
2
3
4정답
4
8

해설

S1h1 + S2h2 = S3h3 1x20 + S2x10 = 2x30 10S2 = 60-20 = 40 S2 = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기