본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년09월21일 · 40/80

40.중력가속도가 10.6m/s2인 곳에서 어떤 금속체의 중량이 100N이었다. 중력가속도가 1.67m/s2인 달 표면에서 이 금속체의 중량(N)은?

1
13.1
2
14.2
3
15.8정답
4
17.2

해설

F=mg 100N=m*10.6 M=100/10.6=9.43kg 9.43*1.67=15.75 대략 15.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기