본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2003년03월16일 · 28/80

28.정전용량 2㎌의 콘덴서를 직류 3000V로 충전할 때 이것에 축적되는 에너지는 몇 J 인가?

1
6
2
9정답
3
12
4
18

해설

w= 1/2cv^2 = 1/2 * 2*10^-6 * 3000^2 = 9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기