본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2005년09월04일 · 32/80

32.어느 회로의 유효전력은 80W이고, 무효전력은 60Var이다. 이때의 역률 cosθ 의 값은?

1
0.8정답
2
0.85
3
0.9
4
0.95

해설

전체전력[VA] = 루트(80^2)+(60^2) = 100 역률 = 유효전력 / 전체전력 80 / 100 = 0.8 답 = 0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기