본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2005년09월04일 · 35/80

35.500W 전열기를 정격상태에서 10분 동안 사용한 경우의 발열량은 몇 kcal인가?

1
72정답
2
120
3
215
4
430

해설

H = 0.24Pt = 0.24 × 500 × 10 × 60 = 72000[cal] = 72[kcal]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기