본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2007년03월04일 · 38/80

38.1000W의 전열기를 정격상태에서 10분간 사용한 경우 발열량은 몇 kcal 인가?

1
216
2
200
3
152
4
144정답

해설

발열량 H =0.24Pt =0.24 x 1000 x (10x60) =144000cal (1kcal=1000cal)이므로 =144kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기