본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2017년03월05일 · 22/80

22.100V 의 전위차가 있는 곳에 50A 의 전류가 6분간 흘렀을 때 전력량은 몇 J 인가?

1
18×105정답
2
18×104
3
18×103
4
18×102

해설

J = 전위차*전류*시간(초) = 100*50*360 = 1,800,000J Wh = 전압*전류*시간 = 100*50*0.1H = 500Wh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기