소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2017년05월07일 · 27/80
27.서로 결합하고 있는 두 코일의 자기인덕턴스가 5mH, 8mH이다. 가극성일 때의 합성인덕턴스가 L이고, 감극성 일때의 합성인덕턴스 L은 L의 30% 였다. 두 코일간의 결합 계수는 약 얼마인가?
1
0.35
2
0.55정답
3
0.75
4
0.95
해설
합성인덕턴스 가극성 5+8+2M=L 감극성 5+8-2M=0.3L 계산하면 L=20 그러므로 M=3.5 M=K x 루트 5x8 = 0.55