소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2018년03월04일 · 38/80
38.단상변압기 권수비 a=8이고, 1차 교류전압은 220V 이다. 변압기 2차 전압을 단상 반파정류회로를 이용하여 정류했을 때 발생하는 직류전압의 평균치는 약 몇 V 인가?
1
11.38
2
12.38정답
3
13.38
4
13.75
해설
1차가 220V 이므로 권수비8로 2차측은 220/8=27.5V 단상 반파정류회로 이므로 27.5V * (루트2 / 3.14) (220/8) * (루트2/파이) = 12.379V