본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2019년04월27일 · 25/80

25.100V, 800W, 역률 80%인 회로의 리액턴스(Ω)는?

1
4
2
6정답
3
8
4
10

해설

1) 임피던스 Z구하기 P=VIcosΘ 800=100 X (100/Z) X 0.8 Z=10 2) 역율로 저항구하기 역율 COSΘ=0.8 = R/Z R=10x0.8 =8옴 3)리액턴스 구하기 리액턴스=루트 Z^-R^ =루트 100-64 =루트36=6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기