본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2019년04월27일 · 38/80

38.RC 직렬회로에서 R = 100Ω, C = 4μF 일 때 e = 220 √2 sin377t (V) 인 전압이 인가되면 합성 임피던스는 약 몇 Ω 인가?

1
0.3
2
1.8
3
66
4
670정답

해설

220 √2 sin377t w = 377 = 2πf, f =60 Xc = 1/2πfc, =663.14 Zt = √R^2+Xc^2 =670

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기