본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2010년09월05일 · 35/125

35.펌프의 흡입양정이 4m이고 흡입관로의 손실수두가 2m일때 NPSH는 약 몇 m인가? (단, 수면 의 표준대기압(101.3kPa) 상태이고, 이 때의 포화 수증기압은 3300Pa이다.)

1
10
2
2
3
6
4
4정답

해설

NPSHa = Ha - (Hf + Hf + Hv) = 101,3-(39.3+19.6+3.3) = 39.1KPa = 4mH2O

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기