본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2011년08월21일 · 29/125

29.소방호스 2.5인치에 노즐 1.25인치가 연결되어 있고, 유량은 0.0117[m3/s]일 때 Nozzle에 걸리는 반발력을 계산하시오. (단, 물의 밀도는 997[kg/m3]임)

1
172.5[N]
2
152.7[N]
3
129.5[N]
4
43.0[N]정답

해설

노즐의 반발력 F = ρQV(V2- V1) V1= Q(0.0117) / V1[π/4 x (2.5 x 0.0254)2] = 3.69m/s V2= Q(0.0117) / V2[π/4 x (1.25 x 0.0254)2] = 14.79m/s F= 997 x 0.0117 x (14.7 - 3.69) = 129.48 답 : 3번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기