방안전관리론소방시설관리사 · 2014년05월17일 · 12/125
12.면적 0.8m2의 목재표면에서 연소가 일어날 때 에너지 방출속도(Q)는 몇 kW 인가? (단, 목재의 최대 질량연소유속(m)=11g/m2ㆍs, 기화열(L)=4 kJ/g, 유효 연소열(△Hc)=15 kJ/g이다.)
1
35.2
2
96.8
3
132.0정답
4
167.2
해설
Q = m* A * H = 0.8 * 11 * 15 = 132 kw
Q = m* A * H = 0.8 * 11 * 15 = 132 kw