본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방시설관리사
/
2014년05월17일
/
46번
소방관련법령
소방시설관리사 · 2014년05월17일 · 46/125
46.
60Hz인 교류 전압을 인가할 때, 유도성 리액턴스가 3.77Ω이라면 인덕턴스는 약 몇 mH 인가?
1
0.1
2
1
3
10
정답
4
100
해설
인덕턴스 L = 유도리액턴스 / 2PI*주파수 = 3.77/2*3.14*60 = 0.01 H = 10 mH
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보