소방시설의 구조원리소방시설관리사 · 2015년05월02일 · 125/125
125.다음과 같은 조건에서 평면에서 '실 I'에 급기하여야 할 풍량은 최소 몇 m3/s인가? (단, 계산결과값은 소수점 넷째자리에서 반올림함)

1
0.040
2
0.083정답
3
0.117
4
0.234
해설
틈새면적 직렬이므로 1/ root ( 1/0.02^2 + 1/0.02^2 ) = 0.014142m^2 Q = 0.827 * 0.014142 * root(50) = 0.0827 답 2번 0.083