본문 바로가기
소방관련법령소방시설관리사 · 2015년05월02일 · 41/125

41.어떤 저항에 220 V의 전압을 인가하여 2A의 전류가 3초 동안 흘렀다면, 이 때 저항에서 발생한 열량(cal)은 약 얼마인가?

1
106
2
317정답
3
440
4
1,320

해설

H=0.24VIt=0.24*220*2*3=316.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기