본문 바로가기
소방관련법령소방시설관리사 · 2015년05월02일 · 45/125

45.역률이 0.8인 다음 회로에 220V의 실효전압을 인가하여 5A의 실효전류가 흐르고 있다. 이 부하가 2시간 동안 소비하는 전력량(kWh)은 약 얼마인가?

소방시설관리사 45번 문제 이미지
1
1.10
2
1.76정답
3
2.20
4
2.49

해설

w=pt p=vicosΘ w=220*5*0.8*2=1760w=1.76Kwh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기