본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2017년04월29일 · 24/125

24.난류화염으로부터 10℃의 벽으로 전달되는 대류 열유속(kW/m2)은? (단, 대류열전달계수 h값은 5 W/m2ㆍ℃을 사용하고, 시간 평균 최대화염온도는 약 900℃이다.)

1
3.16
2
4.45정답
3
5.41
4
6.12

해설

대류열유속=대류열전달계수(∆온도(K)) 대류열유속=5*(273+900-(273+10))=4450=4.45k

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기