본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2017년04월29일 · 30/125

30.안지름 2.0cm인 노즐을 통하여 매초 0.06m3의 물을 수평으로 방사할 때, 노즐에서 발생하는 반발력(kN)은? (단, 물의 밀도는 1,000kg/m3이고, 원주율은 3.0이다.)

1
1.0
2
1.2
3
10
4
12정답

해설

반발력 = 밀도 * 유량 * 유속 1)유속 = 유량 / 면적 = 0.06 / (3 * 0.01^2) = 200 m/s 2)반발력 = 1000 * 0.06 * 200 = 12000N = 12KN ( 물의 밀도 1000Kg/m^3 = 1000N/S^2/m^4)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기