소방관련법령소방시설관리사 · 2018년04월28일 · 48/125
48.단면적 2.5 cm2, 길이 1.4m인 소방장비의 무게가 지상에서 2.75kg 일 때 물속에서의 무게(kg)는 얼마인가?
1
0.9
2
1.4
3
1.9
4
2.4정답
해설
공기중 무게 = 물속의 무게 + 부력 물속의 무게 = 공기주 무게 - 부력' 부력 = 물의비중 * 부피 = 1000*(2.5*10^(-4)*1,4) = 0.35Kg 물속 무게 = 2.75-0.35 = 2.4Kg