소방관련법령소방시설관리사 · 2019년05월11일 · 44/125
44.다음 그림과 같이 직렬로 접속된 2개의 코일에 10A의 전류를 흘릴 경우, 합성 코일에 발생하는 에너지(J)는 얼마인가? (단, 결합계수는 0.6이다.)

1
4
2
10
3
12
4
16정답
해설
상호인덕턴스 0.6루트 100mH*100mH =60mH 합성인덕턴스 100+100+2*60=320mH 발생에너지 1/2*320*10^-3*10^2=16J

상호인덕턴스 0.6루트 100mH*100mH =60mH 합성인덕턴스 100+100+2*60=320mH 발생에너지 1/2*320*10^-3*10^2=16J