소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2020년05월16일 · 27/125
27.지름 50mm의 관에 20℃의 물이 흐를 경우 한계유속(㎝/sec)은 얼마인가? (단, 수온 20℃에서의 동점성계수는 1×10-2stokes이고 한계레이놀드수(Re)는 2,000이다.)
1
2
2
4정답
3
8
4
10
해설
ReNo=관경×유속/동점도 {ReNo=경유/똥} 유속=ReNo×동점도/관경 u=2000×0.01/5cm=4
ReNo=관경×유속/동점도 {ReNo=경유/똥} 유속=ReNo×동점도/관경 u=2000×0.01/5cm=4