위험물의 성상 및 시설기준소방시설관리사 · 2020년05월16일 · 78/125
78.과산화칼륨이 다량의 물과 완전 반응하여 표준상태(0℃, 1기압)에서 112m3의 산소가 발생하였다면 과산화칼륨의 반응량(kg)은? (단, K2O2 1mol의 분자량은 110g이다.)
1
11
2
110
3
1,100정답
4
11,100
해설
2H2O2 + 2H2O > 4KOH + O2 2*110 22.4 X 112 X=2*110*112/22.4 X=1100
2H2O2 + 2H2O > 4KOH + O2 2*110 22.4 X 112 X=2*110*112/22.4 X=1100