본문 바로가기
소방시설의 구조원리소방시설관리사 · 2022년05월21일 · 108/125

108.전양정 150 m, 토출량 20 m3/min, 회전수 1,800 rpm인 펌프가 있다. 이때 편흡입 2단 펌프와 양흡입 1단 펌프의 비속도는 약 얼마인가?

1
315.9, 132.8정답
2
315.9, 143.6
3
354.1, 132.8
4
354.1, 143.6

해설

편흡입 2단 펌프 = 양정이 1/2 양흡입 1단 펌프 = 토출이 1/2 편흡입 2단 Ns = 1800x20^(0.5)/(150/2)^(3/4) =315.9 양흡입 1단 Ns = 1800x(20/2)^(0.5)/150^(3/4) = 132.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기