본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2022년05월21일 · 31/125

31.내경이 250 mm 인 원관을 통해 비압축성 유체가 흐르고 있다. 체적 유량이 40 ℓ/s 일 때, 레이놀즈수(Re)는 약 얼마인가? (단, 동점성계수는 0.120×10-3m2/s 이다.)

1
1,698정답
2
2,084
3
3,396
4
4,168

해설

Re = ρV D / μ = 밀도*유량속도*직경 / 점성계수 밀도/점성계수=ρ/ μ= 1/ ν=1/동점성계수 Q=A*V , V=Q/A A=π*D^2/4=π*0.25^2/4=0.0491 V=0.04/0.0491 = 0.815m/s Re=V*D/ν=0.815*0.25/0.12=1.69791

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기