본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2022년05월21일 · 33/125

33.물이 내경 200 mm 인 직선 원관에 평균유속 3 m/s 로 80 m 를 유하할 때 손실수두는 약 몇 m 인가? (단, 관마찰계수 f=0.042 이다)

1
1.54
2
2.57
3
5.14
4
7.71정답

해설

H=f*L/D*v2/2*g=0.042*80/0.2*9/2*9.8=7.71

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기